Nominierungen zur EM 2017

Wir geben nachfolgend die Nominierungen zur Europameisterschaft der Jugend und Junioren bekannt, die vom 2. bis zum 10. September in Mazedonien stattfinden wird.

Weitere Informationen (Info-Blatt u. Abläufe) folgen am Dienstag (20. Juni).
Bitte erst danach Buchungen veranlassen!

Hinweis: EM-Vorbereitungslehrgang am 22./23.07.17 in Lünen

Point Fighting Jugend B
1 Fynn Mager PF YC m –42 kg Kickboxing Team Kibo
2 Bilge Sahin PF YC f –32 kg SC Trainingsraum Braunschweig e.V.
3 Anastasia Leonie Hoffmann PF YC f –37 kg Kick-Box-Team Eberswalde e. V.
4 Uemmue Celik PF YC f +47 kg Celik Champs
Point Fighting Jugend A
5 Anton Parschin PF OC m –42 kg Black Eagle Kampfsportverein Butzbach e.V.
6 Nils Grootherder PF OC m –52 kg Kickbox Verein Marbach
7 Tomy Lee Bauer PF OC m –57 kg MAT _ Geiseltal e.V.
8 Nasser Nabizade PF OC m –57 kg Feuersports e.V.
9 Darius Strätz PF OC m –63 kg SV 2000 Ebern e.V.
10 Marco Seifert PF OC m –63 kg TKD-KBS Jungshin Bad Abbach e.V.
11 Teresa Lavecchia PF OC f –42 kg Budo Club Betzdorf e.V.
12 Maissa Triqui PF OC f –46 kg TAN GUN Sportcenter
13 Kiara Mager PF OC f –55 kg KBT Kibo
14 Nele Paulin Feuer PF OC f +65 kg Feuersports e.V.
Point Fighting Junioren
15 Anis Triqui PF J m –57 kg TAN GUN Sportcenter
16 Michael Huber PF J m –63 kg TKD-KBS Jungshin Bad Abbach e.V.
17 Alessio Jeraci PF J m –63 kg Black Eagle Kampfsportverein Butzbach e.V.
18 Jan Breuer PF J m –74 kg Budokan Sport-Club e.V.
19 Nick Kellermann PF J m –74 kg Fight Smart Kickbox Academy
20 Leon Schlosser PF J m –79 kg Team Nordseefighter
21 Leon Greier PF J m –84 kg MAT Geiseltal e.V.
22 Andreas Zehentbauer PF J m –94 kg TV Mallersdorf e.V. Starfighters
23 Christian Müller PF J m +94 kg Kampfsportfreunde Fulda e.V.
24 Elea Borho PF J f –50 kg Budokan Sport-Club e.V.
25 Marie Oßner PF J f –55 kg KSV Geisenhausen e.V.
26 Johanna Zeitler PF J f –60 kg SV 2000 Ebern e.V.
27 Alicia Osmanovic PF J f –60 kg Feuersports e.V.
28 Denise Großjohann PF J f –65 kg Black Eagle Kampfsportverein Butzbach e.V.
29 Michelle Langer PF J f –70 kg Budokan Sport-Club e.V.
Leichtkontakt Jugend A
30 Melanie Schmidl LC OC f –46 kg Hara Köln e.V.
31 Sila Roderburg LC OC f –55 kg Kampfsport Center Köln
32 Anna Ysewyn LC OC f –55 kg Hara Köln e.V.
33 Johanna Pommer LC OC f –60 kg Tan Gun Sports
34 Luca Sell LC OC m –52 kg KST Schaafheim
35 Georg Laubinger LC OC m –69 kg Budokan Sport-Club e.V.
Leichtkontakt Junioren
36 Angelique Pickel LC J f –55 kg TV 1881 Altdorf e.V.
37 Anis Triqui LC J m –57 kg Tan Gun Sports
38 Jean-Michel Brandt LC J m –63 kg Kampfsportschule Berk
39 Salih Has LC J m –69 kg Kampfsport Center Köln
40 Berkay Akbas LC J m –94 kg Tan Gun Sports
41 Christian Müller LC J m +94 kg Kampfsportfreunde Fulda e.V.
Vollkontakt Junioren
42 Asude Dursun FC J f –48 kg Fighting Sports Team Becker e.V.
43 Victoria Linz FC J f –65 kg Sportgemeinschaft Rödental
44 Maikel Vottchel FC J m –54 kg Amateur Kickbox- Club e.V.
45 Eugen Ill FC J m –60 kg TV Altötting
46 Mohamed Amiri FC J m –63,5 kg Amateur Kickboxen Club e.V.
47 Nicolas Piekarski FC J m –71 kg Amateur Kickboxen Club e.V.
K1 Junioren
48 Sattar Torkmani K1 J m –81 kg     Kickboxschule Mesut Gül
Musikformen
49 Hanna Ebert MF J f SS K.S.V. Friedberg - Dorn Assenheim
50 Rubina Vlach MF J f HS Black Eagle Kampfsportverein Butzbach e.V.