Vereine

Baden-Württemberg       BW
Bayern BY
Berlin-Brandenburg BB
Bremen HB
Hamburg HH
Hessen HE
Mecklenburg-Vorpommern MV
Niedersachsen NI
Nordrhein-Westfalen NW
Rheinland-Pfalz RP
Saarland SL
Sachsen SN
Sachsen-Anhalt ST
Schleswig-Holstein SH
Thüringen TH

Baden-Württemberg – 28 Mitglieder (Stand: 07.05.2017)

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 SKTC Wallenstadt Klaus Lutze 68309 Mannheim
2 TSG Nattheim Karl-Heinz Mailänder 89564 Nattheim
3 TUS Stuttgart Thomas Pfaffl 70619 Stuttgart
4 Kampfsport e.V Shao Long Detlef Rummler 78224 Singen/Hohentwiel
5 Judo Club Ettlingen Michael Lima 76275 Ettlingen
6 ASV 05 Edigheim Thomas Schneider 67069 Ludwigshafen
7 Bushido Dojo e.V Zweibrücken Hans-Jörg Lambrix 66482 Zweibrücken
8 PKT Heidelberg Diana Neddermeyer 68259 Mannheim
9 ASV 1897 Tuttlingen e.V Alexander Sasonow 78576 Emmingen/Liptingen
10 Kickbox-Team Mengen Thomas Schneiner 88367 Hohentengen
11 Budo Circel Konstanz e.v Heiko Reinhard 78467 Konstanz
12 Kampfsport-Team Bühl Rastatt Stefan Huber 77876 Wadulm
13 Kickboxing Club Phoenix Christos Kasmenis 72072 Tübingen
14 Kick-Box-Team Rottenburg Michael Wiest 72108 Rottenburg am Neckar     
15 Werkstatt Neumühle Ingo Gessler 88348 Bad Saulgau
16 Kick-Boxen TSV Gruibingen Seyit Üzümcü 73347 Mühlhausen im Töle
17 Gladiators Waghäusel e.V.  Uwe Schuhmacher 76709 Kronau
18 Knockout Jettingen  Ahmet Berk 71131 Jettingen
19 Kampfkunst Akademie Baden-Baden  Samuel Mattaki 76532 Baden-Baden
20 Sportmanagement H.Mai Heiko Mai 64546 Mörfelden-Walldorf          
21 Taekwondo Schule Knell Rainer Knell 67061 Ludwigshafen
22  T.S.D. GROUP SOUTH WEST            Rainer Weiß 76669 Bad Schönborn
23 Turn- und Sportverein "Freiheit" Herten e.V.  Heiko Beck  79618 Rheinfelden
24 Black Belt Kampfkunstakademie Uwe Mandler 67551 Worms
25 Sarantoudis Stergios Sarantuodis 74676 Niederhall
26 TVG Roßwälden Thuan Nguyen 63071 Roßwälden
27 Kampfsportschule Red Dragon Kornwestheim Tayland Boyaci 70806 Kornwestheim
28 Esdoschule Sandhausen Rainer Hoffmann 69207 Sandhausen

Bayern – 83 Mitglieder (Stand: 07.05.2017)

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 ARENA Kampfsport e.V. Steven Glover 97616 Bad Neustadt
2 Munich-Pro-Fighter e.V. Mike Busse 81673 München
3 Bushido Oberpfalz e.V. Demir Yilmaz 93413 Cham
4 Taekwondo-am-Tegernsee e.V. Andreas Wahl 83684 Tegernsee
5 Rotmain Gesundheitssport e.V. Abt. Kampfsport Markus Brenes Palomo, David Müller 95448 Bayreuth
6 SV Heng 1963 e.V. Holger Hiecke 92353 Postbauer-Heng
7 TSV Isen von 1909 e.V. Denis Schreiber 84424  Isen
8 ASV Neumarkt e.V. Abt Kickboxen Levent Altirikli 92318 Neumarkt
9 Fight Smart Kickbox Academy e.V. Anatoli Kuschnir 92237 Sulzbach-Rosenberg
10 Galaxy A1 e.V. Cai Waldenberger 93059 Regensburg
11 Real Fighters Bayreuth e.V. Sandor Wagner 95463 Bindlach
12 1. FC Schnaittach e.V. , Abt. Budo Martin Vogl 91220 Schnaittach
13 TV Mallersdorf e.V. Starfighters Andreas Babel 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
14 Kennzeichen F e.V. ABt. Kickboxen Manfred Högg 80992  München
15 Kraftwerk Schweinfurt e.V. Janina Ehli 97424 Schweinfurt
16 TSV Neubiberg e.V. Jörg Kohlenz 85521 Ottobrunn
17 KSS Hemau e.V. Florian Forster 92331 Lupburg-See
18 Boxsportclub München e.V. Stephan Feldmeier 80337 München
19 Self Defense Germany Federation e.V. Gregor J. Huss 81827 München
20 1. Boxclub Haan Augsburg e.V. Sergej Haan 86165 Augsburg
21 AC Bavaria Forchheim e.V. Jörg Braun 91301 Forchheim 
22 ATSV Erlangen e.V. Christian Grupe 91056 Erlangen
23 TSV 1913 Pfronten e.V., Abt. Taekwon-Do Patrick Kunkel 87459 Pfronten
24 ATV 1873 Frankonia Nürnberg e.V. Stephan Walthier 90449 Nürnberg
25 Baracuda e.V. Mark Wieser 81241 München
26 Bushido Coburg e.V. Stefan Müller 96450 Coburg
27 Fight Club Edling e.V. Mohamed Rahmani 83533 Edling
28 Fight Club Schonungen e.V. Heinz Georg Wahler 97453 Schonungen
29 Fighting Sports Team Becker e.V. Kai Becker 94469 Deggendorf
30 JC Marktredwitz e.V. Roland Jungnickl 95615 Marktredwitz
31 Kickboxverein Erding e.V. Heinz Klupp 85435 Erding
32 1. Karateclub Dingolfing e.V. Werner Layh 84164 Moosthenning
33 Karate Dojo Aleksandar e.V. Frantisek Prihoda 95500 Heinersreuth
34 Kickbox- und Budosport Hof e.V. Alois Hofmann 95197 Schauenstein
35 Kickboxteam Kainer e.V. Franken Fighters Tobias Kainer 91074 Herzogenaurach
36 Kickboxtempel Ingolstadt e.V. Jens Lintow 85057 Ingolstadt
37 Kampfkunstschule Eisheuer e.V. Dieter Eisheuer 84034 Landshut
38 KKV Kampfkunstverein Regensburg e.V. Sebastian Perschke 93051 Regensburg
39 KSV Geisenhausen e.V. Rudi Brunnbauer 84144 Geisenhausen
40 Mi Chi Sport München e.V. Volker Daiminger 81667 München
41 MTV 1882 Bamberg e.V. Andreas Schorn 96103 Hallstadt
42 Nippon Passau e.V. Joachim Obermeier 94011 Passau
43 PSV Augsburg e.V. Mettbach Merano 86199 Augsburg
44 SG Rödentaln 1973 e.V. Abt. Kickboxen Jochen Paulfranz 96472 Rödental
45 SGM Kickboxen e.V. Dejan Veljkovic 85368 Moosburg a.d. Isar
46 SV 2000 Ebern e.V. Jürgen Schorn 96106 Ebern
47 SV Eintracht Seubersdorf e.V. Lorenz Gatzhammer 92358 Dasswang Seubersdorf
48 SVN München e.V Thomas Eichinger 81667 München
49 Team München e.V. Claudia Pschorr 80469 München
50 KBV The Fighters from Burgrain/Isen e.V. Denis Schreiber 84424 Isen
51 Taekwon Do Kickboxschule Jungshin Bad Abbach e.V. Gebhardt Ruckdeschel 93077 Bad Abbach
52 FC Pommersfelden e.V. Abt. Taekwon-Do  Gudrun Giel 96178 Pommersfelden
53 TSV Aschach e.V. Stefan Metz 97708 Bad Bocklet
54 TSV Brannenburg e.V. Abt. Kun-Tai-Ko Susanne Goldhofer 83098 Brannenburg
55 TSV 1891 Frauenaurach e.V. Herbert Schubert 91056 Erlangen/Dechsendorf
56 TSV Höchstadt Abt. Kickboxen e.V. Werner Soßna 91315 Höchstadt
57 TSV Ismaning e.V. Abteilung Kampfsport Johann Grimmer 85737 Ismaning
58 TSV Lichtenberg 1898 e.V. Andreas Arlich 95192 Lichtenberg
59 TSV 73 Marloffstein e.V. Susanne Semmlinger 91080 Marloffstein
60 TSV Spiegelau e.V. Ralf Cebulla 94481 Grafenau
61 Turnerschaft Kronach 1861 e.V., Abt. Kickboxen Bernhard Dietz 96523 Steinach
62 TuS Bad Aibling Kickboxen e.V. Daniel Wolff 83043 Bad Aibling
63 TV 1868 Burghausen e.V. Fabian Forisch 84561 Mehring
64 TV 1881 Altdorf e. V.  Rainer Roth 90518 Altdorf
65 TV 1864 Altötting e.V. Gerhard Johannes Walter 84579 Unterneukirchen
66 TV Burgsinn e.V. Lisa Hagedorn-Künstler 97785 Mittelsinn
67 TV Neugablonz e.V. Jürgen Lindner 86869 Oberostendorf
68 TV Schierling e.V.  Raimund Zollner 93080 Pentling 
69 Kampfsport- Team- Lichtenfels e.V. Bernd Grau 96215 Lichtenfels
70 Kickbox Verein Marbach e.V. Roland Grootherder 88518 Herbertingen- Marbach
  Sportstudio verantwortlich PLZ Ort
71 VTK Kung Fu Schule GbR Robert & Patricia Stockbauer 85229  Markt Indersdorf
72 Fight Club Oberfranken Michael Zink 95448 Bayreuth
73 Kickboxen Landsberg Ibrahim Karakoc 86899 Landsberg
74 Mennear Fitness Colin Mennear 91077 Neunkirchen am Brand
75 GAP Kickbox Schule Ali Talyat 82467 Garmisch-Partenkirchen
76 Sportschule Schwabmünchen Guido Blätz 86830 Schwabmünchen
77 Life Klaus Hopf 91275 Auerbach
78 Oh Do Kwan Miesbach e.V. Adalbert Wagner 83737 Irschenberg
79 Kampfsportschule Neufahrn "Dragon & Tiger" Andreas Buscher, Sebastian Fax 85375 Neufahrn
80 La Courage - MMA Academy Andreas Bischler 84137 Vilsbiburg
81 Kampfsportzentrum Alex Alexander Naumann 84524 Neuötting
82 Tendokan Kampfsportschule Simon Poskotin 81679 München
83 Kampfkunstschule Kiener Christoph Kiener 93142 Maxhütte-Haidhof

Berlin – 19 Mitglieder (Stand: 07.05.2017)

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 Budo Club Randoi Berlin e.V. Florian Garza 12165 Berlin
2 Berliner Taekwondo Club ILYO e.V. Nihal Sengül 12099 Berlin
3 Budo Aademie Berlin e.V Marion Hornung 12277 Berlin
4 Combat Berlin e.V   Daniel Delage 10709 Berlin
3 Dragons Sport Christian Angres 1215 Berlin
6 Free Syle Karate Süd  Lutz Küchenmeister 12359 Berlin
7 Kick-Box Jugend Team e.V. Jäger Peter 13156 Berlin
8 Polizei - Sport - Verein Berlin e.V. Abt. Kickboxen Thomas Schilling 14612 Falkensee
9 PSV Berlin Abt. Budo Marion Hornung 12277 Berlin
10 PSV Olympia Berlin e.V Abt. Judo Harry Klempert 10367 Berlin
11 S.C. Lurich 02 e.V. Niels Tiede 10997 Berlin
12 Seibukan e.V. Änne Rosenburg 13189 Berlin
13 Sensei Kampfsport e.V. Sizmaz Mecit 13435 Berlin
14 ShinDoKan e.V. Torsten Lewandowski 13587 Berlin
15 Tratitioneller Kampfsport Club Berlin e.V Michael Bock 12559 Berlin
16 TSV Rudow 1888 e.V Abt Taekwon-Do Timo Molski 12347 Berlin
17 TUS Hohenschönhausen  Elke Borgmann 13055 Berlin
18 Top Ten Budo Akademie e.V. Thomas Schöngart 10711 Berlin
19 Verein tratitioneller Karateka Berlin e.V Janett Jesche 12627 Berlin
 

Brandenburg – 6 Mitglieder (Stand: 07.05.2017)

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 Kick-Box-Team Eberswalde e. V. Lars Kremps 16225 Eberswalde
2 PSV Basdorf e.V. Mario Buschkat 16348 Wandlitz
3 Sport - Point - Werder e.V. Bianka Jäger 14542 Werder/Havel
4 Sports Inn Warriors Michell Schiefer 12529 Berlin-Schönefeld
5 SV Stahl Henningsdorf e.V.  Daniel Die 16761 Henningsdorf
6 SG Brieselang e.V. D.Pierczinski 14656 Brieselang

Bremen – 12 Mitglieder (Stand: 07.05.2017) 

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 Feuersports e.V. Frank Feuer 22045 Hamburg
2 Wehr Dich Kampfs. F. Sicherh.,Sport u. Spaß Iris Wollermann 21739 Dollern
3 Kampfsportgemeinschaft Lo-Han e.V. Lars Eckhoff 26386 Wilhelmshaven
4 Martial Arts Team Dumke GbR Katinka Dumke 26452 Sande
5 Boxteam Schalke Farid Allam  45889 Schalke
6 Sport Akademie Sibel  Markus Köhler 26919 Brake 
7 Kampfsportschule Tollyo  Markus Hansen  23701 Eutin 
8 Nordseefighter e.V.  Lars Eckhoff, Nikolai Dumke 26382 Wilhelmshaven
9 Fight Fabrik Bremerhaven e.V. Andy Voß 27576 Bremerhaven
10 KBT Kibo  Sven Mager 67292 Kirchhelmbolanden
11 Celik Champs Mesut Chelik 23611 Bad Schwartau
12 Kampfsportakademie Nord UG Nico Gothe 21218 Seevetal-Hittfeld

Hamburg – 23 Mitglieder (Stand: 07.05.2017) 

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 HSV Stöckte Roland Stockmann 21423 Winsen/Luhe
2 SV Grün Weiss Harburg Manfred Sötje 21077 Hamburg
3 Feuersports e.V. Frank Feuer 22045 Hamburg
4 Dojo Windbergen e.V. Jörg Zydek 25729 Windbergen 
5 SV Polizei e.V. Melanie Heinrich 21033 Hamburg
6 SV Budokan  Christian Lohmann 38100 Braunschweig
7 Norderstedter SV e.V.    22846 Norderstedt
8 Kampfsportcenter Hamburg e.V. Thomas Witthöft 21629 Neu Wulmstorf
9 Mudo Kwan e.V. Frank Kumm 25479 Ellerau
10 Sport Team Ottensen e.V. Michael Wübke 22765 Hamburg
11 Sport Karate Team TSV Sasel e.V. Jimenez Mumoz 22941 Bargteheide
12 Kadgamala Organisation e.V. Vera Lemmens 22299 Hamburg
13 Kickbox Team Rodenkirchen e.V, Andre Mauritschat 26935 Stadtland
14 Kickbox Gym Union 2009 e.V. Mark-Fleischner Petersen 24784 Westerrönfeld
15 Sportkarate Peine e.V. Marcus Lange 31224 Peine
16 Blau-Weiss Buchholz e.V. Christian Daube 21244 Buchholz
  Sportstudio verantwortlich PLZ Ort
17 Budokampfsport Akademie Ibo Günes 21033 Hamburg
18 Fitness Treff Brunsbüttel Jörg Brouwer 21465 Wentorf
19 Sportschule Toukon Marco Behnke 25337 Elmshorn
20 Juka Dojo Holger Boldt 22143 Hamburg
21 Energy Sports Gym Thorsten Weber 25704 Meldorf
22 Team Achmed Nabo  Achmed Nabo 21271 Hanstedt
23 Fightholics Braunschweig Helge Lohmann 38159 Braunschweig

Hessen – 67 Mitglieder (Stand: 20.07.2017)

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 Chonji Kwan Kassel e.V. Xuan Ha 34117 Kassel
2 KSV fight-for-fun e.V. Geschäftsstelle 34123 Kassel
3 Tuspo Rengershausen Jürgen Freitag 34225 Baunatal
4 TSG Sandershausen Abt. Kickboxen Dirk Trebing 34298 Helsa
5 TV Germania Rhoden Rolf Sinemus 34431 Marsberg
6 Ho-Sin-Do Melsungen Jürgen Pschibul 34587 Felsberg
7 Falcon-Fighter-Team Schwalm-Eder Homberg Andreas Riem 34613 Schwalmstadt-Ziegenhain
8 TSV Hessen 1848 KBV Frankenberg Robert Klinge 35104 Lichtenfels-Sachsenberg
9 Kampfsportteam Allendorf/Eder Martin Becker 35108 Allendorf/Eder
10 Budo-Club-Biedenkopf Kevin Frosch 35216 Biedenkopf
11 TV 04 Wallau Michael Klein 35216 Biedenkopf-Wallau
12 Sportverein SV KKBC 1991 Hungen e.V. Oliver Storck 35410 Hungen
13 SC Butzbach Michael Smirnow 61203 Reichelsheim Beienheim
14 Ho Sin Do Abtlg. TV Jahn 1891 Sinn e.V. Dr. Rudolf A. Weck 35764 Sinn
15 Kampfsportfreunde Fulda e.V. Dirk Menzel 36041 Fulda
16 Fight & Fitness Boxing Hünfeld e.V. Roman Krzon 36088 Hünfeld
17 Gesundheitssportverein Hosenfeld e.V. Wolgang Hasenauer 36154 Hosenfeld
18 SV Fun Ball Dortelweil e.V.   61118 Bad Vilbel
19 SSV Heilsberg Rene Dittmair 63071 Offenbach
20 K.S.V. Friedberg - Dorn Assenheim Armando Regner 61169 Friedberg
21 TSG Ober-Eschbach Martin Becker 61381 Friedrichsdorf
22 MTV Urberach Anton Milis 63304 Rödermark
23 1. FC Rommelhausen e.V. Sasan Bijaddeh 61206 Wöllstadt
24 TV 1863 Ortenberg e.V. Kenan Fejzic 63654 Büdingen
25 BDT Darmstadt Jimmy Iwinski 64289 Darmstadt
26 Schulsportclub Bergstraße e.V. Lars Schill 64297 Darmstadt
27 SKG Gräfenhausen 1945 e.V. Lutz Heller 64390 Erzhausen
28 TTC 1955 Messel Uwe Schroeder 64409 Messel
29 Orkan Team Rüsselsheim Ekrem Demir 64572 Büttelborn-Worfelden
30 TV 1891 Babenhausen e.V. Abtlg. Kickboxen 64832 Babenhausen
31 SV 09 Flörsheim Frank Stretz 65428 Rüsselsheim
32 KBV Limburg e.V. Ismail Gigci 65604 Elz
33 Kampfsportteam Viernheim e.V. Dirk Dechant 68519 Viernheim
34 TSV Buchen Frank Aland 74838 Limbach
35 Boxring Neu-Isenburg e.V. - Kick Boxen Alexander Konrad 63179 Obertshausen
36 Frankfurter Turnverein 1860 Johannes Glaeser 60325 Frankfurt am Main
37 Kickboxteam Hasselroth i.G. Marcus Wolf 63594 Hasselroth-Niedermittlau
38 Black Eagle Kampfsportverein Butzbach e.V. Peter Blaukat 35510 Butzbach  
39 Ving Tsun Kung Fu Riedstadt e.V. Carsten Werhan 64560 Riedstadt
40 GKV Lotus e.V. Ernes Erko Kalac 64854 Eppertshausen
41 Kraftsportverein 1981 Breuna/Volkmarsen e.V. Geschäftsstelle 34471 Volkmarsen
42 Toleranz durch Sport KBV-Aßlar e.V. Martina Klein 35614 Asslar
43 Boxen Lollar Christian Paffrath 35457 Lollar
44 KSC Schwalmstadt Peter Trautwein 34613 Schwalmstadt 
45 SV Bushido Erlensee e.V. Carsten Farr 63526 Erlensee
46 Kampfsportclub Neu-Isenburg i. d. Mobilen Jugendhilfe - TSG 1885 e. V. Thorsten Obert 63303 Dreieich
47 TSV Rot-Weiß Auerbach 1881 e. V. Jens Peter 64297 Darmstadt
48 SG 1877 Frankfurt-Nied Niko Föller 65934 Frankfurt
49 Fight Club Kassel e. V. Edis Gegic 34125 Kassel
50 Kickboxschule Mesut Gül Mesut Gül 65366 Geisenheim
51 Sportgemeinschaft Hausen Renata Kretzschmar 61267 Neu-Anspach
52 Verein für Jugend- und Sportförderung – Box Companie Nordwest e. V. Sezai Senel 60439 Frankfurt am Main
53 Hapkido-Thaibox-Center Franco Zanfino 61381 Friedrichsdorf
54 KSV Rüsselsheim e. V. Nour Eddine Massaoudi 65428 Rüsselsheim am Main
55 Wydad Budo-Fitness Frankfurt e. V. Abdelaziz Fakkar 65479 Raunheim
56 Kampfkunstverein Mengerskirchen e. V. Eugen Wagner 35794 Mengerskirchen
57 KB Hösbach Dieter Rübenhagen 63788 Hösbach
58 Kampfkunstverein Florstadt-Friedberg e.V. Manfred Heil 61197 Florstadt
59 TSV Ho-Sin-Do Spangenberg Geschäftsstelle 34286 Spangenberg
60 KSV Taunusfighter Idstein e.V. Liam Conway 65510 Idstein
  Sportstudio verantwortlich PLZ Ort
61 Kampfsportschule Lindemann Andreas Lindemann 61231 Bad Nauheim
62 KST Schaafheim Charlie Sell 64850 Schaafheim
63 Sportschule Gudensberg Matthias Botthof 34281 Gudensberg
64 Sportlounge Weilmünster Thomas Theisinger 35789 Weilmünster
65 Chinese Kung Fu Institute - Kickboxen Mirko Platz 35435 Wettenberg
66 budofitness rhein-main Peter Brücken 61440 Oberursel
67 Kickbox Team Topfit Laubach Tobias Kempf 35321 Laubach

Mecklenburg-Vorpommern, keine Meldung

Niedersachsen – 17 Mitglieder (Stand: 07.05.2017) 

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 Amateur Kickboxen Club e.V. Antonino Spatola 38448 Wolfsburg
2 Verein für Traditionellen Budosport e.V.          Alexander Hartmann 26670 Uplengen 
3 Amateur Kickbox Team Munster e.V. Waldemar Gross  29633 Munster 
4 TV-J e.V. Schnverdingen Abt.Kick-Boxen  Thomas Pöschmann 29640 Schneverdingen 
5 TSV Frisch auf Timmerlah e.V. Andreas Binnewies  38110 Braunschweig
6 Post SV Uelzen e.V. Robert Steinberg 29525 Uelzen
7 Todtglüsinger Sportverein von 1930 e.V. Jan Gutowski 21255 Todtglüsingen
8 Budo Sportschule Goslar e.V. Özdemir Akay 38642 Goslar
9 Ostercappelner Fußball Verein e.V. Rensmann Eckart 49179 Ostercappeln
10 TV Deutsche Eiche Holzminden von 1894 e.V.  Marcel Schürzeberg 37603 Holzminden
11 Kusi Fight Club e.V.  Hja Laube 27356 Rotenburg
12 Kampfsport Oberkirchen Raptor eV.  Markus Grote 31553 Saschenhagen
13 Sportverein Ying Yang Osnarbruck e.V.  Dong-Hyun Yoon 89086 Osnabrück 
14 Kampfsportakademie Wildeshausen e.V.  Ingolf Henkel 27793 Wildeshausen
15 Farih Gym Kampfkunst e.V.  Mohamed Farih 31134 Hildesheim 
16 Osnabrücker Sportclub e.V. Jutta Lünstroth  49080 Osnabrück
17 Box-Club Tigers Salzgitter Daniel Bohlmann 38271 Baddeckenstedt /Salzgitter 

Nordrhein-Westfalen – 45 Mitglieder (Stand: 07.05.2017)

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 Budo Sportverein Gelsenkirchen e.V.  Norbert Burkowski 45892 Gelsenkirchen
2 FBSV Herne e.V.    44625 Herne
3 He Bang e.V. Richard Brüsemann 44143 Dortmund
4 KSK-Herne e.V. Andreas Heeger 44625 Herne
5 Sportschule JH-Athletics Selm  Jörg Hausner 59379 Selm
6 Judo Sportverein Lippstadt Jose Pereira Rodriguez 59556 Lippstadt
7 Kampfsportverein Kempokai Marc Just 48153 Münster
8 Shorinkan Sportclub e.V. (Hara) Kasim Keles 50767 Köln
9 Kickboxclub Köln e.V. René Baaden 50968 Köln
10 Kampfkunstschule Coesfeld   48653 Coesfeld
11 SC Grün-Weiß 1920 e.V. Paderborn    33102 Paderborn
12 Kickboxen Köln-Sürth im Sportstudio Taekwon-Do & Dance   50999 Köln
13 Cologne Scorpions    51065 Köln
14 PSV Gelsenkirchen   45894 Gelsenkirchen
15 PSV Bielefeld Martin Bergstresser 33604 Bielefeld
16 Remscheider Turnverein e.V. Mike Höfer 42857 Wuppertal
17 Sportcenter Gottschalk / SV Köln-Nippes 08 e.V.  Jörg Gottschalk 50739 Köln
18 TUS Xanten   46509 Xanten
19 Box Club Gelsenkirchen-Erle e.V. Christian Feld 45892 Gelsenkirchen
20 1. Walsumer Judo Club 1961 e.V. Maren Hagenacker 47179 Duisburg
21 Judo Vereinigung Siegerland e.V. Bahman Pournazari 57072 Siegen
22 Sportschule Höxter e.V. Cornelia Lange 37671 Höxter
23 Budo Verein Duisburg Hamborn e.V: Tunay Semerci 47166 Duisburg
24 Ruhr Dojo e.V. Wolfgang Henkel 45307 Essen
25 Fighters Club Bielefeld e.V. Stefanos Kokolakis 33607 Bielefeld
26 Sportschule D´Amato   47178 Duisburg
27 Fit & Fun GbR   51067 Köln
28 Education Sports AEV UG   51371 Leverkusen
29 Boxing Company Cologne   50939 Köln
30 Judo-Club Langenfeld    40738 Langenfeld
31 Kampfsport Center Köln e.V.  Ali Yalcin 50823 Köln
32 CRCA Lopez e.V Mario Lopez 47226 Duisburg
33 TAN GUN Sportcenter Brahim Triqui 44536 Lünen-Brambauer
34 Kampfsportschule MKL Marion Fiedler 58507 Lüdenscheid
35 KBV Uerdingen e.V.  Roland Willms 47829 Krefeld
36 Kampfkunstschule Düsseldorf Ismail Geyik 50491 Düsseldorf
37 Kampfsportfreunde Köln Marc Hetges 50996 Köln
38 Comabt Wing Tsun Center Moers   47443 Moers
39 Sport Club Budokan 1968 e.V.    44139 Dortmund
40 TONG-IL Mülheim e.V.    45468 Mühlheim a.d.Ruhr
41 Budo-Schule Korykeion Dimitrios Vlachonis 44145 Dortmund
42 Bielefelder-Kampfsport-Zentrum Hubert Mayr 33609 Bielefeld
  Sportstudio verantwortlich PLZ Ort
43 Sportpalast Bielefed Ulf Schmidt 33647 Bielefeld
44 Fight Academy Song Sylwester Lamasz 33102 Paderborn
45 Fitness & KKS-Lopez Marcel Lopez 47441 Moers

Rheinland-Pfalz – 18 Mitglieder (Stand: 07.05.2017) 

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 PTSV Neustadt e.V. Lembach Günter 67433 Neustadt
2 TV Langenlonsheim e.V. Dirk Pekrul 55424 Münster-Sarmsheim
3 Box & Budo Club Saar e.V. Roland Bouillon 66113 Saarbrücken
4 TSV 1910 Uelversheim e.V. Knecht Iris 55278 Uelversheim
5 Polizeisportverein Mainz e.V. Susan Weiler 55023 Mainz
6 TV Oppenheim 1846 e.V. Fight Team Alexander Dibaba 55273 Oppenheim
7 TG Worms Kickboxen AllSTyleTeam e.V. Patrick Luttringer 67547 Worms
8 ATSV 1884 e.V. Wattenheim Manfred Mahr 67319 Wattenheim
9 Boxwolf Koblenz e.V.  Christoph Wolf 56002 Koblenz
10 Budo Club Betzdorf e.V.  Nico Lavecchia 57581 Katzwinkel
  Sportstudio verantwortlich PLZ Ort
11 Sport Studio Rössler Andreas Rössler 67433 Neustadt
12 Sport & Fitness Center Mannerz Bernd Mannerz 67061 Ludwigshafen
13 Sportschule Kandemir Oktay Kandemir 67583 Guntersblum
14 Bella Vitalis Thorsten Linke 76829 Landau
15 Kampfsportschule Rust Thorsten Rust 66333 Völklingen
16 Martial Arts Sport Center Marcel Ritter 67269 Grünstadt 
17 Kampfsportschule RedDragon Marco Ciciatelo 56564 Neuwied
18 Sedat`Dragon Team Sedat Sagiroglu 67227 Frankenthal

Saarland – 4 Mitglieder (Stand: 07.05.2017) 

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 SFBC 09 e.V.   Samar Adjdadi 66121 Saarbrücken
2 Fight Club Homburg e.V. Mirco Rollmann 66424 Homburg
3 Special Olymics Saarland e.V.  Marga Flur 66130 Saarbrücken
4 DAJC Verein zur Förderung und Intergration von Jugendlichen mit Migrationshintergrund und ihren Familien e.V. Irene Krohn 66111 Saarbrücken

Sachsen – 17 Mitglieder (Stand: 07.05.2017)

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 Kick-Box-Verein Leipzig e.V. Steffen Heldner 04229 Leipzig
2 Roßweiner Sportverein e.V. Peter Liebe 04741  Roßwein
3 SC Riesa e.V   01591  Riesa
4 Fightgym Gablenz e.V.  Max Eska 08294 Lößnitz 
5 Boxclub Chemnitz 94 e.V. Eduard Below 09125  Chemnitz
6 Kampfsportzentrum Dresden  Benjamin Schumann  01159 Dresden
7 Kickboxen Treuen e.V.  Danilo Rynduch 08485 Lengenfeld
8 Gebirgsfighter e.V.  Robert Heinrich 09456 Annaberg-Buchholz
9 Boxring ATLAS e.V. Günther Mensch / Frau Postler 04105 Leipzig
10 VFB Hellerau Klotzsche e.V. Vorstand 01109  Dresden
11 Karateverein Bushido Leipzig e.V.  Email Poor 04103 Leipzig
12 Boxteam Oelsnitz e.V. Frank Süß 08606 Oelsnitz/ Vogtland
13 Kampfsportschule Leipzig Frank Perutzki 04317 Leipzig
14 Jonny's Kickboxstudio e.V. Thomas Unruh 01968  Senftenberg
  Sportstudio verantwortlich PLZ Ort
15 Martial Arts Team Sven Schiller 06242 Großkayna
16 Mana Sport Andrew Niven 04229 Leipzig
17 Traininghoch 3 Alexanderr Irmschler 01257  Dresden

Sachsen-Anhalt – 8 Mitglieder (Stand: 07.05.2017) 

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 MAT – Geiseltal e.V. Fechner Steffi 6242 Braunsberda
2 SC Trainingsraum Braunschweig e.V. Tamilowski Thomas 38106 Braunschweig
3 TSG Guths Muths e.V.  Martin Ruch  6484 Quedlinburg
4 Harzer Sportverein e.V.  Marcus Korsch 38855 Werningerode
5 TSV Gielde 07 e.V.  Sebastian Schütte-Strutz 38315 Gielde
  Sportstudio verantwortlich PLZ Ort
6 Tae Kwon Do und Kickbox Center Genthin Herr Arvid Herms 39307 Genthin
7 Kampfkunstzentrum Naumburg Andreas Lutz 6618 Naumburg
8 Sportschule Harz Michael Hubert O6485 Quendlinburg

Schleswig-Holstein – 13 Mitglieder (Stand: 07.05.2017) 

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 Lübecker Judo-Club Stefan Steffen  23567 Lübeck
2 Mushin e.V.  Hamdi Silim  23843 Bad Oldeslohe
3 Budo Sport Nord e.V  Himmet Kaysal  25548 Kellinghusen 
4 VFL Kellinghusen Himmet Kaysal  25548 Kellinghusen 
5 Asahi e.V. NMS Christin Zöllner 24539 Neumünster
6 N.D.T.S.V. Holsatia von 1867 e.V. Kiel  Hakki Agilgat 24149 Kiel
7 Budosport Hamburg e.v.  Jasmin Willbrandt 22926 Ahrensburg
8 Kadgamala Organisation e.V. Vera Lemmens 25746 Heide 
9 Mudo Kwan e.V. Frank Krumm 25479 Ellerau
10 TSV Uetersen Deniz Er 25436 Uetersen
11 Aris Budo-Sport e.V.  Halil Ari 24768 Rendsburg
  Sportstudio verantwortlich PLZ Ort
12 LemmensMartial Arts Marne Timo Herzberg Boy Möller 25709 Marne
13 LemmensMartial Arts Heide Joppe Lemmens 25746 Heide 

Thüringen – 8 Mitglieder (Stand: 07.05.2017) 

  Verein verantwortlich PLZ Ort
1 Contact-Sports-Club Christian Schwäblein 99086 Erfurt
2 Kick-Box-Team Arnstadt e.V.  Uwe Behringer 99310 Arnstadt 
3 Yawara e. V. Kristin Avemarg 98617 Meiningen
4 Break-Down Sportstudio Normen Pulz 98544 Zella-Mehlis 
5 Kickboxteam B.L. Sharks Kristian Böttger 99947 Bad Langensalza
6 Boxclub Wacker Gotha e.V.  Rene Schabacker 99867 Gotha
  Sportstudio verantwortlich PLZ Ort
7 Kampfsportschule Berk Michael Berk 99817 Eisenach
8 S1 Suhl Sven Schymalla 98529 Suhl